В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алтайский край. Обнаружены письма с белым порошком. Назад
Алтайский край. Обнаружены письма с белым порошком.
За последние дни, как сообщает РИА "Алтапресс" со ссылкой на газету "Свободный курс", был обнаружены белый порошок в поселке Ерестной (Центральный район города Барнаула), а также одно или два письма с порошком белого цвета на Прижелезнодорожном почтамте.
Сотрудник отдела особо опасных инфекций центра Госсанэпиднадзора Алтайского края Галина Евдокимова, сообщила, что в поселке Ерестном действительно был обнаружен белый порошок он был рассыпан около почтовых ящиков, в которые жители сбрасывают корреспонденцию. Исследования порошка проводятся.
Также подтвердилась и информация о письмах, причем конверт или конверты с белым порошком были посланы на адрес газеты "Свободный курс", а именно, главному редактору Владимиру Овчинникову. Однако сколько именно было писем (одно или два), выяснить не удалось. При осмотре конверта почтовые работники нащупали внутри что-то необычное и сообщили начальнику Прижелезнодорожного почтамта Владимиру Земкину.
Другие чиновники также отказались от комментариев. Пресс-секретарь главы администрации края Андрей Ляпунов сообщил нам, что 22 октября заместитель главы администрации Владимир Германенко провел заседание антитеррористической комиссии, поводом для которого послужили случаи распространения сибирской язвы. По словам Ляпунова, речь о конкретных случаях обнаружения белого порошка на Алтае не шла, на заседании обсуждались вопросы безопасности почтовых работников и проверки продовольствия, поступающего в край. Пресс-секретарь губернатора также сообщил, что санитарная службакрая переведена на круглосуточный режим работы и будет проверять все случаи обнаружения подозрительных веществ.

24.10.2001
http://www.regions.ru/news/649219/

Док. 414662
Перв. публик.: 24.10.01
Последн. ред.: 10.01.08
Число обращений: 245

  • Германенко Владимир Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``