В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Медведев: военным не только жильё, но и образование и здоровье Назад
Дмитрий Медведев: военным не только жильё, но и образование и здоровье
Только мы успели опубликовать статью "Жильё для военных - Дмитрий Медведев не бросает слов на ветер", основанную на срочной информации РИА Новости, как оказалось, что эта информация не полная.

РИА Новости поправил или уточнил официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru. Из его информации следует, что Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев приказал рассмотреть возможности подключения военных образовательных и медицинских учреждений к приоритетным национальным проектам "Образование" и "Здовровье".

Минобороны, Минобрнауки, Минфину и Минэкономразвития России поручено рассмотреть возможность развития военных образовательных учреждений высшего профессионального образования, а также создания на базе данных высших учебных заведений крупных учебных центров в рамках реализации мероприятий приоритетного национального проекта "Образование".

Минобороны, Минздравсоцразвития, Минфину и Минэкономразвития России поручено рассмотреть возможность участия медицинских учреждений и медицинских подразделений Минобороны России в приоритетном национальном проекте "Здоровье".

Надо признать это очень правильный шаг Дмитрия Медведева в развитие инициативы Президента РФ Владимира Путина о подключению строительства жилья для военных к нацпроекту "Жильё". Государство должно заботится не только о жилье для военнослужащих и их семей, но и об их образовании и здоровье, то есть распространить на военных весь комплекс новой социальной политики государства.

Но эти действия Дмитрия Медведева не вызывают у меня удивления. Он просто на практике реализует свой собственный тезис о том, что "только вложения в человека способны помочь уйти от экономики ресурсной и индустриальной к экономике знаний, к экономике ежедневной технологической революции".

В приоритетном развитии человеческого потенциала каждого гражданина нашей Родины видит будущее России её будущий Президент!

В том числе человеческого потенциала защитников нашего Отечества!

Лев Иванов.

09 января 2008 года.
www.nasledie.ru


Док. 414233
Перв. публик.: 09.01.08
Последн. ред.: 11.01.08
Число обращений: 205

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``