В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
АлтГТУ примет участие в конкурсе на получение финансовой поддержки в рамках нацпроекта Назад
АлтГТУ примет участие в конкурсе на получение финансовой поддержки в рамках нацпроекта
Как сообщил заместитель главы администрации края Николай Черепанов, в Федеральном агентстве по образованию РФ принята заявка администрации Алтайского края на участие Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова в конкурсе.

Напомним, в рамках приоритетного национального проекта "Образование" предполагается выделение грантов на поддержку общеобразовательных школ и вузов, внедряющих инновационные технологии в образовательный процесс. По данным управления края по образованию и делам молодежи, в рамках нацпроекта высшее учебное заведение может получить финансовую поддержку до 500 миллионов рублей, общеобразовательная школа - 1 миллион рублей. В 2006 году такая поддержка будет оказана десяти вузам и трем тысячам школ России. От Алтайского края в конкурсах примут участие АлтГТУ и 60 школ.

По условиям конкурсного отбора определены строгие критерии, которым должен соответствовать вуз для участия в конкурсе. Кроме внедрения инновационных образовательных программ в вузе должна быть разработана его стратегическая программа развития и среднесрочный план действия на 2006-2008 годы. Также в учебном заведении должны действовать общественные органы управления, например, наблюдательный совет; реализовываться многоуровневые программы (бакалавриат и магистратура); вестись международная деятельность.


13.02.2006
http://www.altairegion22.ru/rus/press/news/altgtu_primet_uchastie_v_konkurse_na_poluchenie_fi-n3424.html.html


Док. 414129
Перв. публик.: 13.02.06
Последн. ред.: 09.01.08
Число обращений: 222


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``