В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Алтайском крае заканчивается прием заявок школ на конкурс в рамках нацпроекта Назад
В Алтайском крае заканчивается прием заявок школ на конкурс в рамках нацпроекта
По его результатам будет определена 61 школа, которая получит по 1 млн. рублей. Такая квота Алтайскому краю определена Министерством образования и науки РФ. Эти средства могут быть использованы на приобретение лабораторного оборудования, комплекта программного и методического обеспечения, модернизацию материально-технической учебной базы.

Заявки принимаются до 12.00 часов 10 апреля. На сегодняшний день на участие в конкурсе претендуют 103 общеобразовательных учреждения. В основном это сельские школы, - отметили в управлении края по образованию и делам молодежи.

Пакет документов школы предоставляют в Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования, который является региональным оператором нацпроекта "Образование".

К каждому учебному заведению, претендующему на участие в конкурсе, предъявляются серьезные требования. Так, по данным управления края по образованию и делам молодежи, школа должна реализовывать собственную программу развития, использовать современные педагогические и информационно-коммуникационные технологии. Учитывается и успеваемость школьников. Еще одно условие: в общеобразовательном учреждении должен действовать орган самоуправления.

Оценивать заявки школ предстоит конкурсной и экспертной комиссиям. Сегодня для членов комиссий в АКИПКРО начались обучающие семинары.


06.04.2006
http://www.altairegion22.ru/rus/press/news/v_krae_zakanchivaetsya_priem_zayavok_shkol_na_konk-n3170.html.html

Док. 414123
Перв. публик.: 06.04.06
Последн. ред.: 09.01.08
Число обращений: 227


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``