В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
347 учителей Алтайского края примут участие в конкурсе нацпроекта `Образование` Назад
347 учителей Алтайского края примут участие в конкурсе нацпроекта `Образование`
Такое количество заявок поступило к рассмотрению конкурсной комиссии, которая начнет свою работу сегодня в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования, - сообщили в управлении края по образованию и делам молодежи.

Напомним, каждый из 204 педагогов-победителей - такая квота региону определена Министерством науки и образования РФ - в рамках нацпроекта получит ко Дню учителя денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей. Это 68 городских и 136 сельских учителей.

Члены комиссии проведут экспертизу представленных заявок. Критериями отбора являются: работа педагога по классному руководству; положительная динамика успеваемости учеников за последние три года; высокие результаты внеурочной деятельности учащихся по предметам. В ходе конкурса будут учитываться применение учителем современных образовательных технологий, распространение собственного педагогического опыта, участие в муниципальных, региональных и федеральных профессиональных конкурсах, а также повышение квалификации.

Конкурсные материалы каждого участника будут оценивать два эксперта, - сообщили в управлении края по образованию и делам молодежи. - Списки лучших педагогов края предстоит сформировать до 30 июля и представить на рассмотрение краевой рабочей группы по нацпроекту "Образование". Затем списки должны быть преданы в Министерство образования и науки РФ.


13.06.2006
http://www.altairegion22.ru/rus/press/news/347_uchiteley_kraya_primut_uchastie_v_konkurse_nac-n2872.html.html

Док. 414110
Перв. публик.: 13.06.06
Последн. ред.: 09.01.08
Число обращений: 226


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``