В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Челябинск. Отношения Юревича и Гартунга продолжают стремительно портиться. Назад
Челябинск. Отношения Юревича и Гартунга продолжают стремительно портиться.
Политическое противостояние лидера Российской партии пенсионеров Валерия Гартунга и мэра Челябинска Михаила Юревича продолжает нарастать, что особенно заметно в информационной сфере. В ответ на телевизионный ролик РПП с темой "Последнее и вор не берет", посвященный отмене в Челябинске транспортных льгот для школьникови студентов, на местных телеканалах появился другой ролик - с ключевыми словами"Сытый голодного не разумеет".
"Каждый раз перед выборами эта партия обещает, что станут достойными пенсии наших стариков и внукам наших стариков по-прежнему платят мизерные детские пособия.Ни одного своего обещания партия так и не выполнила. А разве могло быть по-другому, когда во главе партии стоит человек с миллионными доходами. Ведь сытый голодного не разумеет", - говорится в ролике. При этом его авторы добились максимального сходства по видеоряду и монтажу с роликом "пенсионеров".

УралПолит.Ru напоминает, что отношения между мэром Михаилом Юревичем и депутатом Госдумы ВалериемГартунгом начали стремительно портиться с конца июня, когда Челябинская гордумаприняла решение отменить льготный проезд школьникам и студентам. Российская партия пенсионеров провела несколько акций в защиту прав молодежи. Затем партия Гартунга обвинила администрацию Юревича в попытке установить политическую цензуру вЧелябинске, сославшись на запрет на размещение уличных рекламных баннеров, подготовленных РПП специально по теме. 23 августа депутаты от РПП попытались включить в повестку заседания челябинской Думы вопрос об исполнении решения об отмене льготного проезда для студентов и школьников, однако не нашли поддержки у своих коллег, ориентированных на городскую администрацию.

24.08.2005
http://www.regions.ru/news/1872036/

Док. 414094
Перв. публик.: 24.08.05
Последн. ред.: 09.01.08
Число обращений: 340

  • Гартунг Валерий Карлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``