В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Иркутск прибыл лидер Российской партии Пенсионеров. Назад
В Иркутск прибыл лидер Российской партии Пенсионеров.
Лидер Российской партии Пенсионеров Валерий Гартунг 1 сентября прибыл в Иркутскую область с официальным визитом. Это первое знакомство лидера партии с регионом. Валерий Гартунг пробудет в области до 4 сентября. За это время он планирует встретиться с губернатором области, активом регионального отделения партии и населением, выступить в поддержку кандидатов-одномандатников, поддерживаемых партией.
2 сентября на пресс-конференции Валерий Гартунг заявил, что после поражения партии на выборах в декабре 2003 года было принято решение об активном участии в выборах регионального масштаба. В первую очередь, это касается областных парламентов, поскольку, как подчеркнул Гартунг, именно на регионы сейчас ложатся основныезатраты по обеспечению компенсаций льготникам. В Иркутской области партия рассчитывает провести в Законодательное собрание количество депутатов, достаточное для влияния на принятие важных решений.
По словам Валерия Гартунга, сообщает ИРА "Телеинформ" , в Иркутской области региональное отделение партии не так сильно, как в других регионах. Сейчас отделение насчитывает 844 члена. В Челябинской области, например, численность РПП достигает 45 тыс. человек. Тем не менее, лидер партии уверен, что уже к следующему году региональное отделение в Иркутской области будет играть значительную роль в политическом раскладе сил. На выборах в Государственную Думу в 2007 году, как заявил Валерий Гартунг, Российская партия Пенсионеров будет готова блокироваться с любыми политическими силами, которые будут реально разделять идеи партии.

02.09.2004
http://www.regions.ru/news/1621181/

Док. 414089
Перв. публик.: 02.09.04
Последн. ред.: 09.01.08
Число обращений: 334

  • Гартунг Валерий Карлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``