В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Челябинская область. Депутат Гартунг впечатлен масштабами преобразований в правительстве. Назад
Челябинская область. Депутат Гартунг впечатлен масштабами преобразований в правительстве.
"Смена кабинета произошла в рамках заявленной административной реформы, и в этом смысле ничего неожиданного не случилось. Другое дело, я думаю, мало кто ожидалтаких масштабных преобразований", - так прокомментировал корреспонденту УралПолит.Ru изменение состава правительства РФ депутат Госдумы от Челябинской области России Валерий Гартунг.
Депутат отметил, что многие полномочия и функции министров сейчас оказались сосредоточенными в одних руках. "Как своими обязанностями и правами будутпользоваться министры, я пока не знаю, очень важно и то, кто на каком направлении "сядет" в конкретном министерстве. Так что какие-то более глубокие выводы можно будет сделать лишь спустя какое-то время", - сказал Гартунг.
По его словам, для него тоже сюрпризом стало имя нового премьера. Депутат также приятно удивлен назначением губернатора Пермской области Юрия Трутнева. "Дело в том, что я довольно хорошо знаю этого человека и скажу, что решение достаточно неожиданное и интересное", - прокомментировал Гартунг.
Он также выразил удовлетворениеназначением Виктора Христенко. "На мой взгляд, Виктору Борисовичу удалось сохранить в буквальном смысле слова все свои полномочия, которыми он располагал ранее. И это хороший знак, - заметил депутат. - Думаю, что даже если бы Христенко былбы назначен заместителем председателя правительства или самим председателем, онбы не получил больше. В том смысле, что реальных бы полномочий у него убавилосьбы, а вот ответственности бы, наоборот, добавилось".

10.03.2004
http://www.regions.ru/news/1437199/

Док. 414075
Перв. публик.: 10.03.04
Последн. ред.: 09.01.08
Число обращений: 366

  • Гартунг Валерий Карлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``