В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Челябинская область. Депутат Валерий Гартунг: новая Госдума не готова к серьезной работе. Назад
Челябинская область. Депутат Валерий Гартунг: новая Госдума не готова к серьезной работе.
Неожиданно резкое заявление с оценкой нового состава Государственной думы сделал депутат от Челябинской области Валерий Гартунг. В интервью газете "Челябинский рабочий" Гартунг выразил сомнение в продуктивности нынешнего парламента, который, по выражению депутата, "не готов к серьезной работе и просто не знает пока, чем ему заняться".
Как заявил Валерий Гартунг, он разделяет мнение мэра Москвы Юрия Лужкова о том, что "Дума вышла какая-то бескрылая: есть мощный центр, но нет ни левого, ни правого крыла". В результате, как считает Гартунг, вДуме не с кем спорить. Внутрифракционные споры, по мнению Валерия Гартунга, могут привести к расколу центристского большинства. "Но если нет спора, то из чего же родится истина?", - сказал депутат.
По его словам, в Госдуме "фактическивсе решает Грызлов после согласования в Кремле и, вероятно, в правительстве". Далее руководящие инструкции доводятся до четырех депутатских подгрупп, из которых состоит фракция. Есть люди, которые перед началом заседания раздают инструкции, как надо голосовать. "Фактически на заседания можно не ходить, потому что все вопросы уже решены. На трибуну рвутся только из желания покрасоваться перед телекамерами", - считает Валерий Гартунг, сообщает УралПолит.Ru.

04.03.2004
http://www.regions.ru/news/1430848/


Док. 414072
Перв. публик.: 04.03.04
Последн. ред.: 09.01.08
Число обращений: 332

  • Гартунг Валерий Карлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``