В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Челябинская область. В Копейске отмечается день памяти погибших шахтеров. Назад
Челябинская область. В Копейске отмечается день памяти погибших шахтеров.
7 октября в Копейске отмечается День памяти погибших шахтеров. По традиции он проходит ежегодно, начиная с 1993 года, когда трагедия на шахте "Центральная" унесла жизни 28 человек шахтеров и горноспасателей.
Сегодня в городском Дворце молодежи собрались представители 106 семей погибших шахтеров из Коркино, Копейска, Еманжелинска. Собравшимся была вручена материальная помощь от Челябинской региональной организации Независимого профсоюза горняков России и Детского благотворительного фонда депутата Государственной Думы Валерия Гартунга.
С теплыми словами к детям и вдовам погибших обратились представители городской администрации Копейска, председатель ЧРО НПГ России Владимир Родюк и генеральный директор ОАО "Челябинскуголь" Константин Струков. Они пообещали, что внимание и посильная поддержка семьям погибших будут оказываться и впредь.
В пресс-службе администрации Копейска ИА "Урал-Пресс-Информ" сообщили, что в настоящее время в городе ведется активная работа по созданию Книги шахтерской памяти, в которую войдут не только списки погибших шахтеров, но и различные биографические, мемуарные материалы. Сегодня кпамятнику погибшим шахтерам в Копейске были возложены венки, организовано посещение шахты "Центральная" и городского кладбища, где состоялся траурный митинг. Программу дня завершают мемориальные спортивные турниры по волейболу, баскетболу и боксу.

07.10.2002
http://www.regions.ru/news/869206/

Док. 414055
Перв. публик.: 07.10.02
Последн. ред.: 09.01.08
Число обращений: 340

  • Гартунг Валерий Карлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``