В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Юревич и Валерий Гартунг считают, что Головлев слишком много знал. Назад
Михаил Юревич и Валерий Гартунг считают, что Головлев слишком много знал.
Депутаты Государственной Думы Михаил Юревич и Валерий Гартунг поддержали мнениесопредседателя движения "Либеральная Россия" Сергея Юшенкова о политическом характере убийства Владимира Головлева. Как сообщает Южно-Уральская служба новостей, по мнению депутатов, убийство связано с уголовным делом, возбужденным в отношении Головлева осенью прошлого года, и заявлениями депутата о наличии у него компрометирующих материалов на многих высокопоставленных лиц.
Руководитель общественно-политического центра левого движения коммунистов Челябинской области Юрий Холщигин также уверен, что причины произошедшего следует искать в деятельности Владимира Головлева на посту главы Челябинского областного отделения Госкомимущества и приватизационными процессами. Однако лидер левых коммунистов считает, что, скорее всего, это "разборки" между бывшими партнерами, а политики и властные структуры не имеют к убийству ни малейшего отношения.
В штабе Михаила Гришанкова Южно-Уральской службе новостейсообщили, что депутат Госдумы РФ в курсе событий, но до выяснения полной картины произошедшего от комментариев пока воздерживается.
В пресс-службе областной администрации корреспонденту ЮУСН ответили, что никаких официальных заявлений первых лиц в связи с убийством депутата Головлева, видимо, не будет.

21.08.2002
http://www.regions.ru/news/819829/

Док. 414054
Перв. публик.: 21.08.02
Последн. ред.: 09.01.08
Число обращений: 310

  • Гартунг Валерий Карлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``