В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Челябинская область. Схема реструктуризации `Челябинскугля` будет определена до20 марта. Назад
Челябинская область. Схема реструктуризации `Челябинскугля` будет определена до20 марта.
В администрации Копейска прошел круглый стол по проблемам Челябинской угольной отрасли, организованный городской ассоциацией профсоюзов.
Как сообщает ИА "Урал-Пресс-Информ", в нем приняли участие Главный федеральный инспектор УФО в Челябинской области Валерий Третьяков, депутат Государственной Думы Валерий Гартунг, депутат Законодательного собрания области Анатолий Бароненко, глава Копейска Михаил Конарев, представитель угольной компании Николай Ивашов, лидеры Челябинского теркома Росуглепрофа Владимир Прищепа и Челябинской региональной организации Владимир Родюк, большая группа представителей профсоюзов угольной и других отраслей.
Участникикруглого стола проанализировали причины кризиса в "Челябинскугле" и наметили возможные пути выхода из него. Горняки особенно озабочены тем, что федеральные власти и руководство предприятия не пришли к единому варианту реструктуризации. Обострилась проблема сбыта твердого топлива, не востребованного энергетиками, при этом собравшиеся отметили, что проблема существует в общероссийском масштабе и должна решаться на федеральном уровне.
Поднимались также вопросы об инвестициях, необходимых для технического перевооружения, сокращении численности и моделибудущего предприятия. Валерий Третьяков выразил уверенность, что до 20 марта федеральные власти и администрация "Челябинскугля" придут к общему решению и схемареструктуризации предприятия будет определена.

01.03.2002
http://www.regions.ru/news/718393/

Док. 414050
Перв. публик.: 01.03.02
Последн. ред.: 09.01.08
Число обращений: 324

  • Гартунг Валерий Карлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``