В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Челябинская область. Судьба Челябинского угольного бассейна волнует депутата Госдумы РФ Валерия Гартунга и заместителя председателя ЗСО Виктора Чернобровина. Назад
Челябинская область. Судьба Челябинского угольного бассейна волнует депутата Госдумы РФ Валерия Гартунга и заместителя председателя ЗСО Виктора Чернобровина.
25 января у исполняющего обязанности генерального директора ОАО "Челябинскуголь" Константина Струкова были важные встречи. Как сообщает ИА "Урал-Пресс-Информ", визиты к нему одинза другим нанесли депутат Государственной Думы РФ Валерий Гартунг и заместительпредседателя Законодательного собрания Челябинской области Виктор Чернобровин.
Оба высказали обеспокоенность судьбой Челябинского угольного бассейна, многотысячного горняцкого коллектива и угледобывающих городов. Валерий Гартунг высказался в поддержку реструктуризации предприятия и предложил помощь в решении социальных вопросов, особенно. в связи с арестом двух профилакториев и баз отдыха: другой социально-оздоровительной базы у шахтеров не будет, а отдых на юге им не по карману.
Виктор Чернобровин на этой неделе побывал со Струковым на угольных предприятиях в Копейске и обеспокоен будущим северной части шахтерского города поселков Вахрушево, Северный Рудник и Горняк. Ликвидирующаяся шахта "Краснаягорнячка" до последнего времени обеспечивала их углем.
Заместитель председателя ЗСО высказался за сохранение всех угольных шахт и приумножение добычи угляв Челябинской области.

25.01.2002
http://www.regions.ru/news/697352/

Док. 414035
Перв. публик.: 25.01.02
Последн. ред.: 09.01.08
Число обращений: 381

  • Гартунг Валерий Карлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``