В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Госдумы Валерий Гартунг подал заявление о выходе из фракции `Народный депутат`. Назад
Депутат Госдумы Валерий Гартунг подал заявление о выходе из фракции `Народный депутат`.
Депутат Госдумы Валерий Гартунг подал заявление о выходе из фракции "Народный депутат". Как передает ИА "Урал-Пресс-Информ", такое решение депутат принял не случайно. С некоторыхпор, сообщает пресс-служба депутата, его позиция по многим важным законопроектам, принимаемым Госдумой, а также по некоторым острым проблемам общественно-политической жизни страны, принципиально расходится с позицией, занимаемой лидерами фракции. Например, при обсуждении депутатами Земельного кодекса Валерий Гартунг высказывался против продажи земли иностранцам. При принятии законопроекта о госпенсиях в РФ он также голосовал против, поскольку проект ухудшал пенсионное обеспечение большого числа пенсионеров.
Валерий Гартунг считает, что руководство фракции "Народный депутат" слишкомчасто в последнее время выступает в роли лоббиста министерств и ведомств правительства РФ, что не всегда позитивно сказывается на качестве принимаемых законопроектов.
Кроме того, распространенная в СМИ информация о том, что Валерий Гартунг голосовал "за" принятие нового трудового законодательства, является неверной. Это произошло из-за ошибки в ходе электронного голосования, сообщает пресс-служба Валерия Гартунга.

24.12.2001
http://www.regions.ru/news/684084/

Док. 414033
Перв. публик.: 24.12.01
Последн. ред.: 09.01.08
Число обращений: 337

  • Гартунг Валерий Карлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``