В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Челябинские авиадиспетчеры присоединились к Всероссийской акции протеста против принятия нового Трудового кодекса и тарифного соглашения. Назад
Челябинские авиадиспетчеры присоединились к Всероссийской акции протеста против принятия нового Трудового кодекса и тарифного соглашения.
40 из 70 челябинских авиадиспетчеров присоединились к Всероссийской акции протеста против принятия нового Трудового кодекса и тарифного соглашения, ущемляющих права трудящихся и профсоюзов.
Так как закон запрещает авиадиспетчерам проводить забастовки, они, не прекращая работы, объявили голодовку. Как сообщил ИА "Урал-Пресс-Информ" председатель первичной организации профсоюза авиадиспетчеров Челябинского филиала государственного предприятия "Аэронавигация Урала" Александр Крапивин, голодовка диспетчеров продлится до тех пор, пока не будет найден разумный компромисс.
Челябинские авиадиспетчеры направили свои предложения по проекту нового Трудового кодекса и тарифного соглашения депутатам Государственной Думы России Валерию Гартунгу, Михаилу Юревичу и Михаилу Гришанкову.
Нынешние оклады челябинских авиадиспетчеров 1800 рублей в месяц никак не соответствуют сложности и ответственности выполняемой ими работы. Голодовки авиадиспетчеров проходят сегодня в 42 аэропортах России.

10.10.2001
http://www.regions.ru/news/641348/

Док. 414029
Перв. публик.: 10.10.01
Последн. ред.: 09.01.08
Число обращений: 358

  • Гартунг Валерий Карлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``