В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Челябинская область. Победителем закрытого аукциона по продаже 15-процентного пакета акций ООО `ЧТЗ-Уралтрак` признан `Уралвагонзавод`. Назад
Челябинская область. Победителем закрытого аукциона по продаже 15-процентного пакета акций ООО `ЧТЗ-Уралтрак` признан `Уралвагонзавод`.
В Челябинске подведены итоги закрытого аукциона по продаже первых 15 процентов акций созданного на базе эффективного бизнеса Челябинского тракторного завода ООО "ЧТЗ-Уралтрак".
Как сообщил ИА "Урал-Пресс-Информ" генеральный директор и конкурсный управляющий ОАО "ЧТЗ" Валерий Платонов, акции выставлялись на аукцион по номинальной стоимости 770 миллионов рублей и были проданы ненамного дешевле.
На участие вторгах поступили три заявки от юридических лиц. Победителем признано Федеральное государственное унитарное предприятие ПО "Уралвагонзавод" имени Феликса Дзержинского (Нижний Тагил). Валерий Гартунг и контролируемые им структуры участия в аукционе не принимали.
Вырученные от продажи акций средства целиком пойдут на удовлетворение требований кредиторов ОАО "ЧТЗ" согласно очередности. До конца года на аукционах предполагается реализовать оставшиеся ценные бумаги ООО "ЧТЗ-Уралтрак", после чего ООО будет преобразовано в открытое акционерное общество.

09.10.2001
http://www.regions.ru/news/640452/

Док. 414028
Перв. публик.: 09.10.01
Последн. ред.: 09.01.08
Число обращений: 339

  • Гартунг Валерий Карлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``