В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Госдумы РФ Валерий Гартунг заявляет, что он не имеет никакого отношения к конфликту вокруг Карабашского медеплавильного комбината. Назад
Депутат Госдумы РФ Валерий Гартунг заявляет, что он не имеет никакого отношения к конфликту вокруг Карабашского медеплавильного комбината.
Депутат Госдумы РФ Валерий Гартунг счел необходимым прокомментировать сообщение"Руководство Челябинской области поддерживает озабоченность Петра Латышева судьбой Карабаша", распространенного агентством "Урал-пресс-информ" 8 июня со ссылкой на высказывания исполняющего обязанности губернатора Андрея Косилова.
"Я не имею никакого отношения к этому предприятию, говорится в комментарии. А цветная металлургия никогда не входила в круг моих интересов. Я не считаю также возможным для себя вмешиваться в спор двух хозяйствующих субъектов, двух предпринимателей Андрея Козицына и Александра Вольхина вокруг Карабашского медеплавильного комбината. Полностью поддерживаю позицию полномочного представителя Президента в УрФО Петра Латышева, заявившего о необходимости разрешить этотспор исключительно на основе закона и создавшего специальную комиссию по этой проблеме".
Валерий Гартунг заявляет, что выступает против развязывания информационных войн, не собирается "предпринимать против Петра Сумина никаких акций" и готов встретиться с губернатором после его возвращения из отпуска длячестного и открытого прояснения ситуации. Что касается Валерия Голикова, названного в заметке "приближенным" Валерия Гартунга, то, по мнению депутата, "Голиков законный директор Карабашского медеплавильного комбината, а председателем совета директоров он стал задолго до знакомства с Гартунгом", говорится в пресс-релизе, распространенным от имени Валерия Гартунга.

07.06.2001
http://www.regions.ru/news/566461/

Док. 414026
Перв. публик.: 07.06.01
Последн. ред.: 09.01.08
Число обращений: 348

  • Гартунг Валерий Карлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``