В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
1 сентября из Владивостока стартует Всероссийский автопробег `СПИД-СТОП!` Назад
1 сентября из Владивостока стартует Всероссийский автопробег `СПИД-СТОП!`
1 сентября из Владивостока стартует Всероссийский автопробег "СПИД-СТОП!", организованный по инициативе творческого коллектива программы "СПИД-скорая помощь" (канал ТНТ) и при содействии Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Роспотребнадзора, основная цель автопробега - поддержка и популяризация Национального приоритетного проекта "Здоровье" в деле профилактики и борьбе с ВИЧ/СПИД.

Автопробег охватит 15 городов России от Владивостока до Москвы (Хабаровск, Благовещенск, Чита, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Кемерово, Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург, Пермь, Киров, Нижний Новгород, Липецк) и пройдет с 1 сентября по 20 октября. В каждом городе будут проведены бесплатные концерты, посвященные борьбе со СПИДом, с участием известных музыкантов. Состоятся круглые столы с участием представителей администрации, заинтересованных министерств и ведомств, организаций и общественности, вовлеченных в проблему профилактики распространению ВИЧ/ СПИД среди населения Российской Федерации.

Основные задачи автопробега: донести достоверную и качественную информацию о ВИЧ-инфекции, средствах и способах ее профилактики, предоставить возможность пройти бесплатное консультирование и тестирование на ВИЧ.

14.08.2007
http://www.regions.ru/news/2091453/

Док. 413941
Перв. публик.: 14.08.07
Последн. ред.: 09.01.08
Число обращений: 102


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``