В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Делегаты Женской Ассамблеи-2007 подвели итоги участия в выборах от `Партии социальной справедливости` и приняли решение создать `Федерацию Женщин России` Назад
Делегаты Женской Ассамблеи-2007 подвели итоги участия в выборах от `Партии социальной справедливости` и приняли решение создать `Федерацию Женщин России`

В Москве в "Президент-отеле" 27 декабря 2007 года состоялась ежегодная Женская Ассамблея, проводимая под патронатом общероссийской общественной организации "Деловые женщины России".

В Ассамблее-2007 приняли участие более 300 делегатов из семи федеральных округов, малых и больших городов и отдалённых посёлков страны.

Соорганизатором съезда выступил Комитет по консолидации женского движения, образованный в уходящем году и объединивший уже более 50 женских организаций. На съезде делегаты подвели итоги совместной работы и утвердились во мнении, что женское движение в России готово к тому, чтобы выйти на новый уровень консолидации. Большинством было принято решение о преобразовании Комитета в более мощную структуру - Союз общественных организаций и объединений "Федерация Женщин России", возглавит который Наталья Дмитриева.

За неполный год своего существования Комитет стал известен большим количеством инициатив, самая яркая и которых -"беспартийный женский поход в Думу".

Из выступления Председателя-координатора Комитета консолидации женского движения России, Председателя Совета Общероссийской общественной организации "Деловые женщины России" Натальи Дмитриевой:

Мы решили пойти на социальный эксперимент - выдвинуть женщин, готовых получить этот пусть горький, но знаковый и значимый политический опыт. Комитет по представлению входящих в него женских общественных объединений выдвинул список из беспартийных женщин в качестве кандидатов в Госдуму. Когда в августе мы представили свою инициативу на суд общественности, реакция была неоднозначная.

Понимание и поддержку, а самое главное - близость идей и подходов, мы нашли в Партии социальной справедливости.

ПСС - единственная партия, которая готова была принять наших беспартийных женщин в списки в качестве лидеров региональных троек. Эта партия максимально близка к социальной политике, проводимой нашей страной, и - как стало теперь очевидным - к курсу консолидированного кандидата на пост Президента страны.

Надо сказать, что далеко не все женщины отнеслись положительно к этой инициативе. Многие говорили - "нет, мы лучше подождем, пусть кто-то другой, не мы..."

Сегодня на нашей Ассамблее прозвучит песня, ставшая своеобразным гимном нашего движения. В её припеве есть такие строки:
Кто, если не мы, встретит радугу?!
... Тяжело идти по колено в снегу.

Да, партия не прошла в новую Думу: при всей сплочённости и самоотверженности команды у нее не было достаточно ресурсов. А у нас не было иллюзий.

В результате мы получили бесценный политический опыт: ведения дебатов, непосредственного общения с избирателями, проведения митингов. Самое главное - мы доказали свою готовность с полным осознанием степени ответственности за страну и народ отдавать свои силы и знания. Пятнадцать лет всевозможных дефолтов - экономических, культурных и нравственных, показали, что пришло время, когда женщина стала сильной настолько, что ей просто нет нужды бороться за свои права, она самой жизнью наделена самым высоким правом и самой большой обязанностью,- должна взять на себя ответственность за будущее.

Женщины в нашей стране, да и во всём мире, менее коррумпированы, более ответственны, они обладают более высоким уровнем образовательния, они психологически более выносливы и существенно меньше мужчин подвержены великой русской беде - беспробудному пьянству . Всё это - весомые аргументы в пользу того, что именно за женским движением, женской организацией нового типа, объединяющей дела и идеи, а не выстроенной под одного заранее запрограммированного лидера, будущее.
Наш поход в Пятую Думу дал нам ценный опыт, который мы будем использовать в дальнейшем. Соединенные в одну сеть, благодаря современным технологиям, мы можем обеспечивать не только взаимную поддержку друг друга для решения локальных проблем, но главное - мы будем готовы к единству оперативных действий в нациоанальном масштабе. Сегодня, как никогда, мы убеждены:

Кто, если не мы, встретит радугу!


27 декабря в Москве в рамках ежегодной Женской Ассамблеи состоялось подведение итогов III Всероссийского конкурса деловых женщин "Успех-2007".
Организаторы конкурса Общероссийской общественной организацией "Деловые женщины России" и Комитет по консолидации женского движения России ставили целью повышение статуса деловой, социально-активной женщины России начала нового тысячелетия.

Деловая женщина в нашей стране - это женщина Дела, открытая миру и времени, чутко реагирующая на изменения и вызовы современности.

Поэтому символом конкурса "Успех" - статуэткой "Золотая птица" - отмечается вклад женщин в общественную жизнь, экономическую сферу, их участие в реализации приоритетных национальных проектов. "Золотая птица" олицетворяет признание гражданского общества, уважение роли женщины в нашей стране.

Конкурс проводится в несколько этапов. В течение года по всей территории России, во всех субъектах Российской Федерации, комиссиями рассматриваются заявки по следующим номинациям: "Лучшая представительница деловых женщин России", "Лучшая организация Российской Федерации по основным показателям развития, возглавляемая женщиной"; "Лучший субъект Российской Федерации по женскому предпринимательству", "Лучший город Российской Федерации по женскому предпринимательству", "Лучшая представительница деловых женщин России - бабушка", "Деловые женщины для детей", "Лучшая молодая представительница деловых женщин России".

В этом году награды получили 150 победительниц со всей России.


Пресс-служба Партии социальной справедливости.

09 января 2008 года.
www.nasledie.ru




Док. 413935
Опублик.: 09.01.08
Число обращений: 1056

  • Дмитриева Наталья Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``