В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Приморье подведены итоги реализации нацпроекта `Доступное жильё - гражданам России` в первом полугодии Назад
В Приморье подведены итоги реализации нацпроекта `Доступное жильё - гражданам России` в первом полугодии
Более 100 тысяч квадратных метров жилья построено и введено в действие с начала года в Приморье, что на 26 процентов выше прошлогодних показателей. Таков главный итог реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жильё - гражданам России" на территории края за минувшие полгода.

Одно из направлений нацпроекта 0 развитие ипотечного жилищного кредитования. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации Приморского края, с начала года выдано ипотечных кредитов на сумму более 1,4 миллиарда рублей, благодаря чему жилищные условия улучшили 1457 семей. В рамках краевой программы "Квартира молодой семье" жильё на льготных условиях приобрели 180 семей. В этом году участниками программы стали молодые люди из 30-ти городов и районов края.

Ещё одно направление реализации национального проекта - предоставление жилья льготникам. К ним относятся военнослужащие, уволенные с военной службы, лица, выехавшие из районов Крайнего Севера, вынужденные переселенцы. С начала года им выдано 95 государственных жилищных сертификатов, позволяющих приобрести жильё. На эти цели из федерального бюджета было выделено более 109 миллионов рублей.

Также в рамках национального проекта обеспечиваются жильём ветераны, инвалиды и семьи, где воспитываются дети-инвалиды. Для них выделено 54 субсидии на приобретение жилья, ещё 25 человек получили жилплощадь на условиях социального найма.

Приморский край занимает лидирующие позиции в Дальневосточном федеральном округе по темпам реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жильё - гражданам России". Так, по итогам 2006 года в крае были перевыполнены все целевые показатели реализации проекта, установленные Соглашением между Приморским краем и Министерством регионального развития РФ.

26.07.2007
http://www.regions.ru/news/2088041/

Док. 413885
Перв. публик.: 26.07.07
Последн. ред.: 09.01.08
Число обращений: 125


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``