В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Магнитогорске начала работу областная ипотечная выставка Назад
В Магнитогорске начала работу областная ипотечная выставка

В Магнитогорске начала работу областная ипотечная выставка

В Магнитогорске работает III областная ипотечная выставка. Проект, родившийся в Челябинске по просьбе губернатора, решили сделать регулярным и "гастролирующим". Идея собрать в одном месте всех застройщиков и банкиров понравилась многим городам области.

Самый популярный и востребованный проект в сфере ипотеки. Именно так, несколько нескромно, но точно охарактеризовали выставку ее организаторы - Южно-Уральское агентство по ипотечному и жилищному кредитованию. Возможность сделать так, чтобы гражданин мог в одном месте выбрать и будущий дом, и условия кредитования, в Магнитогорске оказалась такой же актуальной, как и в Челябинске. Евгений Карпов, глава Магнитогорска, отмечает: "Выставка продлится два дня, поэтому не все, наверное, смогут ее посетить. В связи с этим, выставки должны повторяться".

Магнитогорская ипотечная выставка разместилась в здании городской администрации на двух этажах. По оценке АИЖКа, примерно тридцати участникам приходилось конкурировать друг с другом. Впрочем, для посетителей и организаторов это был идеальный вариант. Олег Косарев, заместитель по строительству директора Южно-Уральского АИЖК, говорит: "Изюминка в том, что человек бесплатно может в одном месте получить консультации, задать интересующие вопросы всем операторам рынка недвижимости и кредитования, которые сегодня работают".

Магнитогорская выставка оказалась по-своему уникальной - на ней презентовали новое и необычное предложение. Риелторы Магнитогорска готовы, например, купить для жителя своего города квартиру в любом месте Челябинской области и даже страны. По-своему ценная выставка и для челябинских застройщиков. Анатолий Ганин, представитель Челябинской строительной компании, объясняет: "Интересно посмотреть, что предлагается на рынке Магнитогорска, и настроены ли магнитогорцы покупать недвижимость в столице Южного Урала".

Магнитогорск не только дает челябинским застройщикам зарабатывать на своих благополучных гражданах, но и задает моду в строительстве. В рамках выставки особое место занял проект "Нежный". В Магнитогорске агентство по ипотечному строительству заканчивает строительство уникального поселка. Представлен частный дом со всем коммунальным сервисом, но по ценам, сопоставимым с городской квартирой. Специалисты уверенны, что именно за таким жильем - будущее.


http://www.ipoteka-inform.ru/inews/?p=8

Док. 413678
Перв. публик.: 27.09.07
Последн. ред.: 08.01.08
Число обращений: 148


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``