В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Кирове не ожидали 40-процентной явки на избирательные участки Назад
В Кирове не ожидали 40-процентной явки на избирательные участки
Облизбирком не ожидал 40-процентной явки на избирательные участки. Такое заявление сделал назад председатель Избирательной комиссии Кировской области Федор Урванцев. По его словам, максимально на избирательных участках в день второго тура губернаторских выборов ожидали не более трети избирателей. Кроме того, в Облизбиркоме всерьез опасались, что выборы могут быть сорваны, из-за призывов голосовать "против всех". Сегодня Ф. Урванцев поблагодарил кировчан за проявленную активность, и озвучил последние данные.

Итак, Николай Шаклеин набрал почти 63 % голосов избирателей, Олег Валенчук - 26,5 %. Против всех голосовал каждый десятый житель Кировской области, а явка избирателей составила 43 %.

Крупных нарушений в ходе выборов зафиксировано не было. В день голосования милиция задержала нескольких людей, разбрасывавших агитационные листовки, кроме того, были попытки спаивания избирателей и раздачи продуктовых наборов. Правда, в областной избирательной комиссии отмечают, что народ у нас стал разборчивым и если даже берет продукты, все равно голосует так, как думает.

regnum

Док. 413636
Перв. публик.: 22.12.03
Последн. ред.: 08.01.08
Число обращений: 417

  • Валенчук Олег Дорианович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``