В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Великобритании ипотека оплачивается с помощью кредитных карт Назад
В Великобритании ипотека оплачивается с помощью кредитных карт

В Великобритании ипотека оплачивается с помощью кредитных карт

Около миллиона британских домохозяйств за последние 12 месяцев использовало кредитки для погашения долгов за съем квартиры и внесения взносов по ипотечным кредитам, передает Sky News со ссылкой на результаты исследования, проведенного благотворительной жилищной организацией Shelter. При этом процентная ставка по кредитке гораздо выше, чем по ипотечной ссуде.

Всего в опросе участвовало две тысячи домохозяйств. В среднем к помощи кредитки прибегали шесть процентов опрошенных, что дает миллион в национальном масштабе. Это фактически означает, что они оплачивают одни свои долги другими.

Кредитки для погашения ипотечного кредита активно использует молодежь - 7,5 процента опрошенных в возрасте от 18 до 24 лет использовали эту схему оплаты. Самыми бережливыми оказались шотландцы - для погашения ипотечной ссуды карточкой воспользовались лишь три процента. В Уэльсе же, напротив, число живущих в долг достигает девяти процентов.

Причиной такого небрежного отношения к кредитным обязательствам исследователи считают ипотечный кризис, который сделал покупку дома по ипотеке малодоступной.

В конце августа компания Datamonitor уже проводила исследование, согласно которому к 2011 году каждый четвертый работающий британец будет внесен банками в черные списки должников и неплательщиков в связи с просрочкой платежей по ипотечным ссудам, кредитным картам и невозвратом потребительских кредитов.

Этот процесс уже начался - по данным Совета ипотечных кредиторов, британские банки ежедневно изымают у неплательщиков по 77 домов. Октябрьское же исследование компании HiFX показывает, что треть британцев готова уехать из страны, чтобы избавиться от ипотечных долгов.


http://www.ipoteka-inform.ru/inews/1192691421.html

Док. 413621
Перв. публик.: 18.10.07
Последн. ред.: 08.01.08
Число обращений: 134


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``