В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Первая леди-молодогвардеец живет в Иркутске Назад
Первая леди-молодогвардеец живет в Иркутске
Татьяну Воронову избрали лидером "Молодой гвардии "Единой России"

Татьяна Воронова, депутат Законодательного собрания Иркутской области, председатель комитета по социально-культурному законодательству, на днях стала лидером всероссийской общественной организации "Молодая гвардия "Единой России".

На съезде, состоявшемся недавно в Воронеже, было принято решение изменить название организации "Молодежное единство "Единой России" на звучное молодогвардейское. Там же был избран и новый руководящий состав.

В связи со сменой названия обновились флаг и символика молодежной организации - медведь на белом фоне теперь соседствует с надписью "Молодая гвардия "Единой России".

По словам Татьяны Вороновой, несмотря на новые название и символику, идеология организации остается прежней, просто активизируется деятельность. "Молодежное единство" просуществовало пять лет и теперь выходит на другой уровень.

Основные задачи организации, как и прежде, заключаются в гражданско-патриотическом воспитании и помощи молодежи в самореализации. Однако молодежь, по мнению лидера молодогвардейцев, должна активизировать свою деятельность - как в плане решения собственных проблем, так и в плане решения проблем региона и страны в целом.

- Молодежь должна активнее проявлять себя, заявлять свою позицию по политическим вопросам, приходить к управлению, - говорит Татьяна Воронова. - Сейчас очень актуален приход нового поколения во все сферы, которыми раньше гордилась страна. У нас очень высок уровень старения кадров, и молодежь может и должна прийти и работать на благо. Кадры решают все, кадры - это то, что делает дееспособным любой проект. Мы не говорим о том, что придет "Молодая гвардия" и займет все посты управления. Мы говорим о реализации интересов молодежи и о том, что молодежь должна работать в интересах страны. А реализовываться данный проект будет посредством специальных программ.

Татьяна Воронова утверждает, что, несмотря на название, "Молодая гвардия" вовсе не воинственная организация.

- Молодежи неинтересны бюрократические схемы, скучные названия и неактуальные идеи. Поэтому рассматривались яркие названия, которые могли бы четко продемонстрировать нашу идеологию, наши намерения. Мы не говорим о войне, мы говорим о позитивном и стабильном развитии. Историю делаем мы сами, и только от нас зависит, как будет восприниматься наше название и с чем оно будет ассоциироваться.

Кстати, ассоциаций с комсомолом, по мнению Вороновой, возникать тоже не должно, потому что эта организация одна из многих и на роль комсомола претендовать никак не может.

С другими центристскими молодежными организациями ("Наши", "Идущие вместе") "Молодая гвардия" имеет одни цели и задачи, но у них разные методы их достижения. Общих программ и совместных проектов пока нет, но они возможны.

Возглавлять координационный совет всероссийской общественной организации "Молодая гвардия "Единой России" Татьяна Воронова будет в течение полугода, затем произойдет смена лидера.

По словам первой леди-молодогвардейца, работа в организации будет, несомненно, отнимать много времени, но это не должно сказаться не деятельности Вороновой как депутата ЗС и председателя комитета по социально-культурному законодательству.



Юлия Улыбина, СМ Номер один, 24.11.2005

Док. 413593
Перв. публик.: 24.11.05
Последн. ред.: 08.01.08
Число обращений: 422

  • Воронова Татьяна Геннадьевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``