В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Валенчук: За неделю до выборов в Кирове может разгореться нешуточный предвыборный скандал с участием Владимира Жириновского Назад
Олег Валенчук: За неделю до выборов в Кирове может разгореться нешуточный предвыборный скандал с участием Владимира Жириновского
Накануне визита лидера ЛДПР Владимира Жириновского в Киров в Вятской губернии разразился скандал. В настоящий момент в регионе идет избирательная кампания по выборам депутатов местного парламента. Кировское отделение ЛДПР также участвует в выборах. Номер один в списке либерал-демократов - бизнесмен Олег Валенчук. По неофициальной информации, он также финансирует еще три предвыборных блока - "Родину", "Патриотов России" и "Российскую партию пенсионеров". В связи с этим ряд активистов кировского отделения ЛДПР выразили недоверие господину Валенчуку и обратились к Владимиру Жириновскому с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Лидер ЛДПР должен прибыть в Киров сегодня, 3 марта. Соратники готовятся встретить своего вождя акциями протеста против лидера регионального списка партии.

"Новый Регион" приводит цитаты из письма одного из членов партии "с многолетним стажем" Сергея Дерменева.

"Уважаемый Владимир Вольфович,

К Вам обращается член партии ЛДПР с многолетним стажем. В нашем регионе скоро выборы в областное законодательное собрание. Мы все готовились к выборам под руководством лидера нашего отделения ЛДПР - Александра Рязанова. Но каково же было удивление, когда в списке от нашей партии я увидел номер 1 - Олега Валенчука! Вам, наверное, сложно понять, но именно этот человек для кировчан олицетворяет все беззаконие, которое творится в России и с чем я, как активный член партии ЛДПР борюсь ежедневно! Вы только представьте, что этот человек, собираясь в губернаторы Кировской области, написал, что его доход в год - 12 тысяч рублей. Да он же просто издевается над всеми пенсионерами! Хотя ему на самом деле принадлежит много магазинов и другие различные заводы в области. А кража 17 магазинов из казны города, которая произошла совсем недавно! 500 миллионов рублей были просто украдены у кировчан. Это происшествие бурно обсуждалось во всех программах и газетах и имя Валенчука многим в Кирове вспоминается только из-за этого. Валенчук точно также исхитрился прибрать к рукам крупнейшую гостиницу города, сейчас разоряет спичечную фабрику "Красная звезда". Я возмущен еще и тем, что Валенчук - абсолютно не имеет твердой политической позиции. Еще пару лет назад он был во главе "Единой России", из которой был изгнан за темные делишки. И после всех этих безобразий Олег Валенчук - No1 в списке ЛДПР Кировской области! А по сведениям из наших газет он уже написал новое заявление в "Единую Россию". Неужели вы потерпите такое лицемерие и подлость?

Владимир Вольфович, прошу вас разобраться в ситуации и принять срочные меры, чтобы наша партия не пострадала. Если Вы не примете меры, то благодаря таким махинаторам как Валенчук, мы не сможем занять достойное место в законодательном собрании области. И это даже несмотря на то, что ЛДПР в Кировской области всегда пользовалась огромной поддержкой. И у Вас и у нас еще есть время для исправления ситуации".

Как передает корреспондент "Нового Региона", господин Валенчук - знаковая фигура в Вятской губернии. Он последовательный оппонент губернатора Николая Шаклеина, - был его соперником на выборах и вместе с ним вышел во второй тур. По вятским меркам - Валенчук олигарх. Он контролирует местную торгово-промышленную группу "Спутник", в которую входят ряд предприятий пищевой промышленности, магазины, развлекательные центры в Кирове и области, а также ряд печатных и электронных СМИ. Как уже сообщал "Новый Регион", главная интрига кировских выборов - противостояние избирательного списка "Единой России" и четырех партийных списков, выдвинутых Валенчуком. Впрочем, как утверждают местные эксперты, за 10 дней до выборов интрига избирательной кампании может значительно усложниться, если в игру вступит такой искушенный политик, как Владимир Жириновский. "Новый Регион" будет следить за развитием ситуации.


http://www.nr2.ru/moskow/58224.html/print/

03.03.2006

Киров, Арина Морокова


Док. 413590
Перв. публик.: 03.03.06
Последн. ред.: 08.01.08
Число обращений: 336

  • Валенчук Олег Дорианович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``