В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дарья Митина: Решение жилищной проблемы военнослужащих будет включено в нацпроект Назад
Дарья Митина: Решение жилищной проблемы военнослужащих будет включено в нацпроект
Первый заместитель Председателя Правительства РФ Д.А. Медведев считает необходимым включить решение жилищной проблемы для военных в национальный проект "Доступное жильё". Об этом Д.А. Медведев заявил на совещании с руководством Министерства обороны РФ.
"Мы должны будем построить целые города, сформировать среду обитания для миллионов людей", - сказал первый вице-премьер. Он напомнил, что 17 декабря Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть возможности использовать наработки жилищного нацпроекта для обеспечения жильем военных.
Медведев намерен дать конкретные поручения, как следует увязать нацпроект с жилищными программами Министерства обороны.
По словам Д.А. Медведева, более 13 тысяч квартир передано военнослужащим, проживающим в пяти "наиболее проблемных регионах" - Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях. "Это значит, что 18 с половиной тысяч военнослужащих справили свое новоселье", - сказал Дмитрий Медведев.
Вместе с тем он отметил, что еще существуют трудности с отселением военнослужащих из закрытых административно-территориальных
образований, не хватает служебного жилья для семей молодых военнослужащих, а денег, "выделяемых в качестве компенсации для съема жилья, явно не хватает".
Дмитрий Медведев также сообщил, что с начала 2008 года по всей стране будет вводиться опыт развития ипотеки, который апробирован в пилотных регионах.

ДАРЬЯ МИТИНА
5.01.2008
www.nasledie.ru

Док. 412740
Опублик.: 05.01.08
Число обращений: 1090

  • Митина Дарья Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``