В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Калужской области для молодых семей построят недорогое жилье Назад
В Калужской области для молодых семей построят недорогое жилье
О перспективах строительства жилья для молодёжи в Калужской области рассказал 10 июля на брифинге в Доме печати начальник комитета по молодежной политики областного министерства образования, культуры и спорта Павел Суслов. Одним из путей решения жилищной проблемы в регионе, по мнению местных властей, должно стать строительство недорогого и качественного жилья с применением новейших технологий и материалов.

На данный момент в пригороде Калуги осваиваются несколько площадок - ведётся строительство "Швейцарской деревни". Это новый жилой комплекс площадью 20,8 гектаров, состоящий из 280 коттеджей. Реализация проекта осуществляется в рамках национального проекта "Доступное и комфортное жильё - гражданам России" и программы по строительству малоэтажного индивидуального жилья "Дом моей семьи", разработанной одним из коммерческих банков области.

Другой молодёжный проект - в деревне Лихун. К концу года там должны появиться 200 домов, однако пока темпы и качество возводимого жилья не устраивают руководство области. Тем не менее, этот посёлок планируют активно застраивать и к концу 2009 года там должен появиться микрорайон на 10 тысяч жителей. Кстати, там построят школу на 1008 человек, а также 2 детских сада, один из которых будет одновременно, начальной школой. В планах строителей также возведение, физкультурно-оздоровительного комплекса и торговых центров.

11.07.2007
http://www.regions.ru/news/2085641/

Док. 412525
Перв. публик.: 11.07.07
Последн. ред.: 04.01.08
Число обращений: 141


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``