В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
56 новгородских школ получили в этом году доступ к Интернету Назад
56 новгородских школ получили в этом году доступ к Интернету
Компания РТКОММ и ОАО "Северо-Западный Телеком" в 2006-2007 гг. планируют подключить к сети Интернет 287 школ, из них 130 школ - до конца 2006 г. Подключение школ будет осуществляться в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в части предоставления доступа к сети Интернет общеобразовательным учреждениям РФ.

Исполнителем проекта по обеспечению доступа в Интернет для образовательных учреждений по итогам открытого конкурса стало ОАО "РТКомм.РУ" (компания РТКОММ), которое осуществляет и реализует предоставление общеобразовательным учреждениям круглосуточного неограниченного доступа в Интернет до конца 2007 года.

Как сообщает НовгородИнформ.Ру, партнером по реализации проекта "Образование" в Северо-западном федеральном округе, согласно заключенному договору с компанией РТКОММ, выступит ОАО "Северо-Западный Телеком". В обязанности ОАО "СЗТ" входит организация каналов связи на скорости не ниже 128 кбит/с от образовательных учреждений до региональных узлов доступа РТКОММ, круглосуточное предоставление в пользование и техническое обслуживание этих каналов, установка и настройка оконечного оборудования в школах.

На настоящий момент ОАО "СЗТ" в Новгородской области уже подключило к сети Интернет по широкополосному доступу 56 школ. До конца текущего года ОАО "СЗТ" будет продолжать работы по подключению тех школ, где уже существует техническая возможность организации широкополосного доступа к сети Интернет. В 2007 году скоростной доступ к образовательным ресурсам получат школы в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах, для чего предполагается использование систем спутниковой связи и технологий радиодоступа.

04.11.2006
http://www.regions.ru/news/2024126/

Док. 412439
Перв. публик.: 04.11.06
Последн. ред.: 03.01.08
Число обращений: 135


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``