В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Москва: После тяжелой и долгой болезни скончался известный актер Александр Абдулов Назад
Москва: После тяжелой и долгой болезни скончался известный актер Александр Абдулов

Москва: После тяжелой и долгой болезни скончался известный актер Александр АбдуловИзвестный актер театра и кино Александр Абдулов скончался в Москве в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Об этом в СМИ сообщил замдиректора театра "Ленком" Сергей Вольтер. "Мы все знали, что Саша тяжело болеет, но не оставляли надежды, что он справится с этой болезнью. Тем более, что Саша был очень энергичным и живым человеком", - сказал в эфире Би-би-си кинорежиссера Карен Шахназаров.

Александру Абдулову было 54 года. В августе 2007 года во время съемок в Балаклаве, под Севастополем, у него неожиданно обострилась язва желудка. Актер был немедленно прооперирован. Спустя несколько дней его перевезли в Москву, а затем он отправился в Израиль на консультацию. Там ему был поставлен диагноз "рак легких".

Детство и юность Александра Абдулова прошли в Узбекской ССР, в городе Фергане. Его отец Гавриил Данилович Абдулов был художественным руководителем местного Русского драматического театра. Мама Людмила Александровна работала там же гримером и костюмером. Сегодня именем Гавриила Абдулова в Фергане названа улица.

03.01.2008
Александр Абдулов. Фото из газеты "Жизнь"
Фергана.Ру



Док. 412385
Опублик.: 03.01.08
Число обращений: 317

  • Абдулов Александр Гаврилович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``