В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Карелии нет денег для расселения аварийного жилья Назад
В Карелии нет денег для расселения аварийного жилья
В 2007 году в адресной инвестиционной программе Карелии не заложено ни копейки на расселение аварийного жилфонда. Об этом было заявлено на заседании бюджетного комитета Законодательного собрания республики, где в среду, 6 июня, обсуждались результаты проверки расходования средств карельской казны, выделенных на реализацию национального проекта по обеспечению граждан страны доступным и комфортным жильем.
Как пояснила депутатам начальник отдела республиканского министерства строительства Елена Кузнецова, прекращение бюджетных ассигнований на расселение аварийного жилья вызвано отсутствием софинансирования со стороны федеральных программ. В правительстве Карелии планировали получить из Москвы около 1 миллиарда рублей на эти цели в рамках программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства, но деньги были распределены на другие нужды.

Кроме того, сообщает "Столица на Онего", карельский Минстрой не смог оформить необходимую финансовую заявку из-за того, что на федеральном уровне не было разработано соответствующее положение.

07.06.2007
http://www.regions.ru/news/2080170/

Док. 412376
Перв. публик.: 07.06.07
Последн. ред.: 03.01.08
Число обращений: 142


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``