В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Калужской области обсудили реализацию нацпроекта `Доступное жилье` Назад
В Калужской области обсудили реализацию нацпроекта `Доступное жилье`
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провел очередное заседание совета по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". Обсуждалось выполнение плана жилищного строительства в Тарусском районе и на территории области, а также вопросы регистрации построенных индивидуальных жилых домов.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, в настоящее время в Тарусском районе наряду с увеличением числа жилых домов в частном секторе возобновилось и многоэтажное строительство. В 2008 году в районном центре планируется построить 336 квартир улучшенной планировки, готовятся к сдаче в эксплуатацию новые объекты городской коммунальной инфраструктуры. На территории муниципального образования зарезервированы участки под малоэтажную застройку.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области Александр Болховитин отметил, что в текущем году все поставленные задачи по увеличению жилищного строительства в регионе будут выполнены. Кроме того, ведется разработка необходимой документации под освоение в следующем году новых земельных участков и по другим муниципальным образованиям. В Малоярославецком районе, Обнинске и Калуге уже намечены площадки под размещение предприятий строительной индустрии.

Подводя итог работы совета, Анатолий Артамонов обратил внимание на необходимость более активного ведения жилищного строительства в области. Для этого следует использовать все имеющиеся резервы региональных строительных организаций, опыт соседних областей, а также созданные для работы в летний период студенческие строительные отряды.

07.06.2007
http://www.regions.ru/news/2080138/

Док. 412375
Перв. публик.: 07.06.07
Последн. ред.: 03.01.08
Число обращений: 132


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``