В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Отари Аршба: Проблемы Нижней Салды будут решены на самом высоком уровне - депутат Госдумы Отари Аршба Назад
Отари Аршба: Проблемы Нижней Салды будут решены на самом высоком уровне - депутат Госдумы Отари Аршба
Проблемы Нижне-Салдинского металлургического завода /НСМЗ/, входящего в Евраз-Холдинг, будут решены на самом высоком уровне между руководством Холдинга и правительством Свердловской области. Об этом заявил сегодня в региональном информационном центре ТАСС-Урал депутат Госдумы, председатель социального совета компании "Евраз-Холдинг" Отари Аршба. "Только что мы встретились с председателем правительства области Алексеем Петровичем Воробьевым, и он попросил меня сообщить именно это и успокоить людей", - сказал он. По словам Аршбы, "с приходом Евраз-Холдинга на НСМЗ за два года дела на заводе и в городе только улучшились".

"Любое решение о переводе производства будет предваряться тщательным расчетом и обсуждением, в том числе и с профкомом предприятия, - сказал управляющий директор по оперативной деятельности компании Евраз-Холдинг Валерий Хорошковский. - Если возникнет интерес купить это предприятие у других структур, мы не исключаем такой возможности и готовы рассмотреть разные варианты. Главное, чтобы с желанием перейти к новому хозяину заводчане сами не ошиблись".

По словам О.Аршбы, "беспокойство вокруг завода инспирировано бывшими владельцами, которые чем-то не удовлетворены". По словам депутата Госдумы, именно им выгоден ажиотаж и дестабилизация обстановки. "Два года назад, приходя на Нижне-Салдинский завод, Евраз-Холдинг задумывал этот проект именно как социальный, - сказал депутат. - И холдинг ведет этот проект ответственно и честно".

Об акции протеста против предполагаемого перевода производства НСМЗ заявили накануне профком, совет ветеранов, Союз акционеров завода и муниципальные учреждения. По мнению председателя профкома Нины Кулигиной, информация о переводе завода замалчивается, и "людей, как обычно, поставят перед фактом".

Нижняя Салда - город в Свердловской области с населением около 19 тыс человек. Нижне-Салдинский металлургический завод существует с 1760 года и является градообразующим предприятием, непосредственно на нем работают 1630 человек.

26/10/2005

http://www.tass-ural.ru/news/?id=14802


Док. 411752
Перв. публик.: 26.10.05
Последн. ред.: 28.12.07
Число обращений: 323

  • Аршба Отари Ионович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``