В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Отари Аршба: Организация миграционных потоков - это шанс спасти Россию - член комитета Госдумы по безопасности Назад
Отари Аршба: Организация миграционных потоков - это шанс спасти Россию - член комитета Госдумы по безопасности
Только грамотная организация миграционных потоков может спасти Россию, считает член комитета Госдумы РФ по безопасности Отари Аршба.

"У граждан сложилось достаточно негативное отношение к мигрантам,- заявил он сегодня в интервью корр.ИТАР-ТАСС. - Между тем, только организованная миграция способна разрешить как демографическую, так и кадровую проблему в стране".

Как отмечает Аршба, ежегодно население России убывает почти на миллион человек. "Прибавьте к этой цифре 4 миллиона наркоманов и миллионы алкоголиков, - сказал он. - Если не принимать меры, через 20 лет России, которую мы помним, просто не будет".

По мнению депутата, государство должно кардинально пересмотреть миграционную политику. Это должен быть самостоятельный цивильный институт, независимый от органов МВД. "Мы должны быть заинтересованы в том, чтобы люди ехали к нам, - говорит Аршба. - Миграция должна быть организованной, а не стихийной и полукриминальной, как это происходит сейчас".

По данным территориального органа Росстата, за девять месяцев текущего года в Свердловскую область прибыло свыше 43,3 тыс человек, что на 1,6 тыс человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Число выбывших составило около 39,5 тыс человек, что на 3,8 тыс меньше, чем за аналогичный период 2004 г.

http://www.tass-ural.ru/news/?id=14814

26/10/2005


Док. 411750
Перв. публик.: 26.10.05
Последн. ред.: 28.12.07
Число обращений: 329

  • Аршба Отари Ионович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``