В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Надежда Назина: Почти во всех торговых сетях РФ выявлены нарушения правил торговли Назад
Надежда Назина: Почти во всех торговых сетях РФ выявлены нарушения правил торговли
Практически во всех торговых сетях России были выявлены нарушения правил торговли. Об этом сообщила сегодня начальник Управления госторгинспекции Минэкономразвития Надежда Назина. Осенью этого года во всех сетевых магазинах России проводились целевые проверки по соблюдению правил торговли и качества продукции, сообщила Назина. В том числе, по ее словам, проверялись такие крупные сети, как "Ашан", "Пятерочка", "Рамстор" и "Седьмой континент" - всего около 125-и по России. В проверках принимали участие 2 тыс. торговых инспекторов.

Наиболее часто встречались такие нарушения, как продажа некачественных товаров с просроченным сроком годности, продажа контрафактной продукции без документов и сертификатов качества, а также обвес и обсчет покупателей, отметила начальник управления. Встречались также случаи, когда на кассе с покупателя за товар брали большую цену, чем указывалось на ценнике. Только на торговую сеть "Пятерочка" в торговые инспекции поступило свыше 80-и жалоб от покупателей.

Всем предприятиям даны предписания по устранению выявленных нарушений. В ближайшее время в торговых сетях будут проводиться повторные проверки, а в марте следующего года Минэкономразвития планирует подвести итоги этих проверок, сообщила начальник управления.

/РИА "Новости", 22.12.2003/
http://www.businesspress.ru/newspaper/article.asp?aId=288262&mId=41

номер 25 (119) от 22.12.2003


Док. 411727
Перв. публик.: 22.12.03
Последн. ред.: 28.12.07
Число обращений: 328

  • Назина Надежда Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``