В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Надежда Назина: МВД России предлагает значительно увеличить штрафы за производство и реализацию фальсифицированной продукции Назад
Надежда Назина: МВД России предлагает значительно увеличить штрафы за производство и реализацию фальсифицированной продукции
МВД России предлагает значительно увеличить штрафы за производство и реализацию фальсифицированной продукции.

Об этом в понедельник на пресс-конференции в РИА "Новости" сообщил начальник Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями (ГУБЭП) МВД России Алексей Орлов.

"Подготовлены поправки в действующее законодательство, которые предусматривают увеличение штрафных санкций за производство и реализацию фальсифицированной продукции", - сказал Орлов. По его словам, размеры предусмотренных поправками штрафов будут эквивалентны суммам от $10 - $30 тысяч.

Он сообщил, что эти дополнения уже направлены в Госдуму РФ. На сегодняшний день такие штрафы не превышают 240 тысяч рублей ($8 тысяч).

Кроме того, по словам Орлова, предлагается ужесточить уголовную ответственность за подобные правонарушения.

Начальник ГУБЭП сообщил, что в 2004 году в результате проведенных операций прекращена незаконная деятельность 60 подпольных производств аудио- и видеопродукции, возбуждено 278 уголовных дел.

В свою очередь руководитель департамента Госторгинспекции Минэкономразвития РФ Надежда Назина, выступая на пресс-конференции, рассказала, что среди подделок, существующих на рынке в настоящее время - не только видео- и аудиопродукция. По ее словам, в список контрафактной продукции входят и спиртосодержащие товары, консервы, стиральные порошки и другие.

"С МВД у нас выстроилась хорошая работа, и эту работу мы доведем до конца", - отметила Назина.

В понедельник отмечается пять лет со дня создания специализированных подразделений по борьбе с преступлениями в сфере интеллектуальной собственности в структуре МВД РФ.

29-03-2004

http://pda.rian.ru/economy/20040329/556506.html

Док. 411699
Перв. публик.: 29.03.04
Последн. ред.: 28.12.07
Число обращений: 367

  • Назина Надежда Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``