В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бизнесу и власти необходимо объединиться в борьбе против контрафактной продукции Назад
Бизнесу и власти необходимо объединиться в борьбе против контрафактной продукции
Объединение усилий бизнеса, власти, товаропроизводителей и общественных организаций в борьбе против контрафактной продукции позволит защитить честного российского товаропроизводителя и авторские смежные права. Об этом сообщила на "круглом столе" в РИА "Новости" главный государственный инспектор по торговле, руководитель департамента Госторгинспекции МЭРТ РФ Надежда Назина.

"Именно скоординированные действия помогут нам навести порядок на рынке, защитить добросовестных производителей, - сказала она. - Что же касается ценовой политики, на сегодняшний день есть пути решения цены на легальную продукцию в части того, чтобы она стала доступной для всех групп населения".

По словам Назиной, за последние годы было принято более десяти законов и нормативных актов, позволяющих более эффективно защищать российский рынок. С международными требованиями гармонизированы такие законы как "Закон о товарных знаках и знаках обслуживания и наименований мест происхождений товаров", отметила госинспектор.

"Введены соответствующие изменения и дополнения в "Закон о лицензировании отдельных видов деятельности", принята новая редакция "Таможенного кодекса", где целая глава посвящена интеллектуальной собственности", - сказала Назина.

Подготовлен ко второму чтению в Госдуме на 22 апреля законопроект "Внесение изменений и дополнений в закон об авторском праве и смежных правах", также отметила она.

"Закон гармонизирован с европейским законодательством и предусматривает меры по защите авторских прав в области современных технологий", - сказала Надежда Назина.
    

http://pda.rian.ru/economy/20040406/562284.html

06-04-2004


Док. 411696
Перв. публик.: 06.04.04
Последн. ред.: 28.12.07
Число обращений: 319

  • Назина Надежда Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``