В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Правила расходования средств материнского капитала на образование детей по Дмитрию Медведеву Назад
Правила расходования средств материнского капитала на образование детей по Дмитрию Медведеву

Мы уже сообщали о том, что в понедельник на совещании у Президента Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев доложил Владимиру Путину, что Правительство Российской Федерации утвердило правила направления средств материнского (семейного) капитала на образование детей. Соответствующее постановление премьер-министр Виктор Зубков подписал 24 декабря этого года.

Теперь на официальном сайте Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru приведены более подробные сведения об этих правилах.

Согласно документу, средства материнского капитала семья может полностью или частично направить на получение образования любым ребенком (или несколькими детьми), а также на осуществление других связанных с получением образования расходов.

Для этого обладателю сертификата на материнский капитала необходимо обратиться с заявлением в отделение Пенсионного фонда РФ и представить договор с образовательным учреждением на оказание платных образовательных услуг. При этом образовательное учреждение должно располагаться на территории Российской Федерации.

Если ребенок будет учиться в другом городе, то с помощью средств материнского капитала семья может оплатить его проживание в общежитии.

Правилами предусмотрено также, что заявление о направлении средств на оплату образования можно подать и не имея еще договора с учебным учреждением. Это важно, так как чтобы оплатить обучение с сентября, когда традиционно начинается учебный год, заявление необходимо подать не позднее 1 мая, то есть еще до вступительных испытаний.

Очень интересно, только жаль, что деньги дают, начиная со второго ребенка.

Дмитрий Анатольевич! А может, если детишек всё равно будет не хватать, с нового года начать как-то поощрять будущих матерей и за первое чадо.

Представляете, какой это будет новогодний подарок для нас, будущих матерей!

Да, мы Вас зацелуем до смерти, а уж проголосуем за Вас единогласно!

Лариса Семенихина.

28 декабря 2007 года.
www.nasledie.ru




Док. 411625
Опублик.: 28.12.07
Число обращений: 1512

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``