В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Правила расходования средств материнского капитала на образование детей по Дмитрию Медведеву Назад
Правила расходования средств материнского капитала на образование детей по Дмитрию Медведеву

Мы уже сообщали о том, что в понедельник на совещании у Президента Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев доложил Владимиру Путину, что Правительство Российской Федерации утвердило правила направления средств материнского (семейного) капитала на образование детей. Соответствующее постановление премьер-министр Виктор Зубков подписал 24 декабря этого года.

Теперь на официальном сайте Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru приведены более подробные сведения об этих правилах.

Согласно документу, средства материнского капитала семья может полностью или частично направить на получение образования любым ребенком (или несколькими детьми), а также на осуществление других связанных с получением образования расходов.

Для этого обладателю сертификата на материнский капитала необходимо обратиться с заявлением в отделение Пенсионного фонда РФ и представить договор с образовательным учреждением на оказание платных образовательных услуг. При этом образовательное учреждение должно располагаться на территории Российской Федерации.

Если ребенок будет учиться в другом городе, то с помощью средств материнского капитала семья может оплатить его проживание в общежитии.

Правилами предусмотрено также, что заявление о направлении средств на оплату образования можно подать и не имея еще договора с учебным учреждением. Это важно, так как чтобы оплатить обучение с сентября, когда традиционно начинается учебный год, заявление необходимо подать не позднее 1 мая, то есть еще до вступительных испытаний.

Очень интересно, только жаль, что деньги дают, начиная со второго ребенка.

Дмитрий Анатольевич! А может, если детишек всё равно будет не хватать, с нового года начать как-то поощрять будущих матерей и за первое чадо.

Представляете, какой это будет новогодний подарок для нас, будущих матерей!

Да, мы Вас зацелуем до смерти, а уж проголосуем за Вас единогласно!

Лариса Семенихина.

28 декабря 2007 года.
www.nasledie.ru




Док. 411625
Опублик.: 28.12.07
Число обращений: 1512

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``