В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Калуге разработана программа комплексного развития системы коммунальной инфраструктуры Назад
В Калуге разработана программа комплексного развития системы коммунальной инфраструктуры
Проект программы "Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры городского округа "Город Калуга" на 2007-2009 годы" получил одобрении членов по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике городской Думы. Данная программа разработана для реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" и содержит мероприятия по строительству и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в соответствии с перспективой жилищного и промышленного строительства, определенной генеральным планом развития областного центра.

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе городско Думы Калуги, в состав мероприятий программы входит определение основных направлений развития планировочных районов и территориальной привязки ввода новых мощностей для последующей разработки инвестиционных программ и установления тарифов на подключение объектов строительства к коммунальным системам.

Учитывая стратегическую важность этой разработки для будущего областного центра, члены комитета рекомендовали утвердить программу о комплексном развитии систем коммунальной инфраструктуры на заседании городской Думы. Между тем, этот вопрос вызвал длительную дискуссию у членов комитета по территориальному развитию города и городскому хозяйству. Тщательный анализ проекта показал, что данные о предполагаемых объемах строительства жилья и производственных объектов не соответствуют мощностям строительных организаций, а некоторые фирмы, указанные Управлением архитектуры, градостроительства и земельных отношений в качестве потенциальных подрядчиков, уже перестали существовать.

Такое несоответствие, по убеждению некоторых депутатов, хорошо знающих строительную отрасль, приведет к большим проблемам. Поэтому члены комитета решили принять проект программы развития коммунальной инфраструктуры в первом чтении, а Управлению архитектуры, градостроительства и земельных отношений рекомендовали представить перечень предполагаемых застройщиков, который был бы максимально близок к реальной действительности.

20.05.2007
http://www.regions.ru/news/2076418/

Док. 411618
Перв. публик.: 20.05.07
Последн. ред.: 28.12.07
Число обращений: 154


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``