В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ирина Роднина: В такой многонациональной стране, как Россия, народные виды спорта должны развиваться такими же темпами, как футбол или хоккей Назад
Ирина Роднина: В такой многонациональной стране, как Россия, народные виды спорта должны развиваться такими же темпами, как футбол или хоккей
Заместитель председатель Комиссии Общественной палаты по формированию здорового образа жизни, Заместитель председатель центрального совета Общероссийской общественной организации "Спортивная Россия", трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию на коньках в парном разряде, десятикратная чемпионка мира, одиннадцатикратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта Ирина Роднина считает, что в такой многонациональной стране, как Россия, народные виды спорта должны развиваться такими же темпами, как футбол или хоккей. Соответственно, они должны получать государственную, в том числе и финансовую поддержку.

Олимпийская чемпионка считает, что народные виды спорта - "это не только пропаганда здорового образа жизни, но наше с вами национальное достояние, наша история и культура, которую мы обязаны развивать должным образом. Об этом недавно говорил президент Владимир Путин, особо обратив свое внимание на популяризацию и необходимость пропаганды здорового образа жизни и популяризации народных видов спорта".

Кроме того Ирина Роднина обратила внимание на то, что "народные виды спорта не требуют больших финансовых затрат. А по зрелищности и динамизму не уступают ни хоккею, ни футболу".

24.06.2007
http://www.regions.ru/news/2082634/

Док. 411594
Перв. публик.: 24.06.07
Последн. ред.: 28.12.07
Число обращений: 352

  • Роднина Ирина Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``