В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иркутский губернатор встретился с известной фигуристкой Ириной Родниной Назад
Иркутский губернатор встретился с известной фигуристкой Ириной Родниной
9 октября губернатор Иркутской области Александр Тишанин встретился с известнойфигуристкой, председателем Центрального совета Всероссийского добровольного общества "Спортивная Россия" Ириной Родниной. Во время беседы, проходившей в неофициальной обстановке, спортсменка рассказала, что последний раз была в Иркутске в 1988 году. Цель ее нынешнего визита знакомство с физкультурно-спортивной жизнью Приангарья, встречи с тренерами, спортсменами и общественностью. Она отметила,что основные усилия "Спортивной России" в настоящее время направлены на развитие массового физкультурного движения, особенно детского, в том числе и среди подростков-инвалидов. Так, например, в 2005 году впервые в России была проведена спартакиада среди детей с ограниченными возможностями. Ирина Роднина отметила, что в дальнейшем эта работа будет продолжаться. Кроме того, по ее словам, сейчас возрождаются такие виды соревнований, как корпоративные игры.

Александр Тишанин рассказал Ирине Родниной, что в Иркутской области уделяется повышенное внимание развитию спорта и физкультурного движения. После назначения на пост председателя Комитета по физической культуре и спорту Алексея Палкина этаработа еще более активизировалась.

В ходе разговора были затронуты проблемы, связанные со строительством в Иркутске спортивных сооружений и проведением различных чемпионатов и соревнований. По словам Ирины Родниной, он рассматривается в качестве одного из российских городов, где будет проходить базовая подготовка спортсменов к Олимпийским играм 2008 года в Пекине. Однако она отметила, что для получения федеральной поддержки необходимо, чтобы региональная власть проявляла инициативу в этом вопросе. Александр Тишанин заверил ее, что обладминистрация займет самую активную позицию по этому вопросу, и будет продолжать оказывать поддержку массовым видам спорта и пропаганде здорового образа жизни. Ведь уже сейчас из областного бюджета финансируются ставки более 230 тренеров-общественников. Во всей России, кроме Иркутска, такая работа проводится только в Челябинске.

В завершение встречи Александр Тишанин пригласил Ирину Роднину принять участие в качестве почетного гостя в четвертом Международном байкальском фестивале зимних игр "Зимниада-2006". Об этом "Байкальской Службе Новостей" сообщил пресс-секретарь губернатора Иркутской области Сергей Марфицин.

10.10.2005
http://www.regions.ru/news/1907063/

Док. 411592
Перв. публик.: 10.10.05
Последн. ред.: 28.12.07
Число обращений: 416

  • Роднина Ирина Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``