В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Последние данные в этом году об успехах нацпроекта `Жильё` Назад
Последние данные в этом году об успехах нацпроекта `Жильё`
За два года реализации приоритетных национальных проектов их главный куратор Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев больше всего критики в свой адрес получил за нацпроект "Доступное и комфортное жильё - гражданам России". Его хулили, ругали, с пеной у рта уверяли, что уж этот нацпроект будет точно провален, основываясь на том, что жилищную проблему не удалось решить даже в благополучные годы Советского Союза. А Дмитрий Медведев просто работал, порой тяжко, порой сутками, но решал возникающие проблемы по реализации этого проекта и добивался своего.

Нацпроект "Жильё" задышал, набрался сил, оброс мускулами и неожиданно для критиков начал выполняться. Об этом на брифинге по итогам последнего в этом году заседания Правительства РФ рассказал заместитель Председателя Правительства РФ Александр Жуков.

По информации официального сайта Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru он сообщил, что в 2006 году рост объемов жилищного строительства в России составил 16% по отношению к показателям 2005 года, а по результатам одиннадцати месяцев 2007 года темпы возведения жилья превысили прошлогодние на 29,5%.

По его словам, главным показателем успешной реализации жилищной политики в стране является увеличение доли семей, имеющих возможность приобрести жилье за счет собственных или заемных средств, с 9% в 2004 году до 19,7% в первом полугодии 2007 года.

Вице-премьер заявил, что к 2010 году объемы жилищного строительства в России могут превысить запланированный уровень и составить 90-95 млн. кв. м.

Заметьте, эти цифры привел не Дмитрий Медведев, а вице-премьер Александр Жуков, но от этого они только стали значительнее. Напомню, ранее мы приводили высказывание Дмитрия Медведева о том, что по итогам этого года будет сдано 60 млн. кв. м жилья. А Жуков уверенно заявляет, что к 2010 году страна начнет строить жилья в 1,5 раза больше - 90-95 млн. кв. м. Это говорит о том, что проведен тщательный анализ всех возможностей дальнейшего бурного развития стройиндустрии и смежных с ней отраслей и власть и бизнес готовы совершить этот рывок.

Эта информация говорит также о том, что к 2010 году на каждого жителя нашей страны будет приходиться уже 0,65-07 кв. м нового жилья. Получается, что опять прав Дмитрий Медведев, заявивший, что за несколько лет страна сможет выполнить фантастическую задачу, поставленную Президентом Владимиром Путиным, - вводить за год 135-140 млн. кв. м жилья, то есть по 1 кв. м на человека, точно как в самых развитых странах.

И где тогда будут сегодняшние критиканы? Правильно, в этом самом! Туда им и дорога!

Лев Иванов.

28 декабря 2007 года.
www.nasledie.ru




Док. 411402
Опублик.: 28.12.07
Число обращений: 177

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Жуков Александр Дмитриевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``