В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Бушмин: в России объем выданных ипотечных кредитов так мал, что их невозврат не приведет к кризису Назад
Евгений Бушмин: в России объем выданных ипотечных кредитов так мал, что их невозврат не приведет к кризису
Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету, представитель в СФ от правительства Ростовской области Евгений Бушмин не считает снижение объемов ипотечного кредитования в США потенциальной угрозой для ипотечного рынка России.

"Я не вижу кризиса ипотечного рынка в США, хоть и произошло падение объемов и количества выданных ипотечных кредитов на 3,8 процента, но это - еще не кризис", - заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации", комментируя прогнозы о возможном предстоящем кризисе ипотечного рынка России.

Кроме того, подчеркнул глава комитета, "мы к происходящему в Америке не имеем никакого отношения". "У нас другая ситуация - в России пока очень мал объем ипотечного кредитования, мы недостаточно выдали этих кредитов, чтобы говорить о каком-то их влиянии на рынок жилья в целом", - считает парламентарий.

"Количество невозвратов кредитов действительно увеличивается, но было бы несправедливо ожидать другого от страны, граждане которой совсем недавно начали жить в кредит", - отметил Е.Бушмин. По словам сенатора, "для того, чтобы повлиять на возвращаемость кредитов, существуют другие механизмы - банки должны заняться активным страхованием кредитов, чтобы уменьшить риски, создать достоверную единую базу данных неплательщиков". "Говорить о кризисе рынка ипотеки в России нет никаких оснований", - подытожил глава комитета.

26.07.2007
http://www.regions.ru/news/2088090/

Док. 411370
Перв. публик.: 26.07.07
Последн. ред.: 28.12.07
Число обращений: 334

  • Бушмин Евгений Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``