В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Совет Федерации вернул в бюджет Якутии 2,6 миллиарда рублей Назад
Совет Федерации вернул в бюджет Якутии 2,6 миллиарда рублей
8 декабря на 189-м пленарном заседании Совета Федерации одобрен Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 50, 56, 232 Бюджетного кодекса Российской Федерации и признании утратившей силу статьи 3 Федерального закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ в части регулирования межбюджетных отношений". Представил закон председатель Комитета Совета Федерации по бюджету Евгений Бушмин.
Как объяснил Евгений Бушмин, закон касается вопросов финансового регулирования межбюджетных отношений между федеральным центром и субъектами Федерации. Закон предусматривает аккумулирование поступления налога на добычу полезных ископаемых в виде природных алмазов в полном объеме в бюджетах субъектах Российской Федерации.

Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе Совета Федерации, вносимые изменения касаются, прежде всего, Республики Саха (Якутия). Так, одобренный закон компенсирует региону выпадающие доходы бюджета, возникшие в связи с отменой арендных платежей АК "АЛРОСА". Сумма компенсации для бюджета Якутии составит 2,6 миллиарда рублей.
Как пояснил Е. Бушмин, закон коснется также Пермского края и Архангельской области, но в меньших объемах. Выпадающие доходы федерального бюджета учтены при формировании бюджета на 2007 год.

08.12.2006
http://www.regions.ru/news/2035045/

Док. 411296
Перв. публик.: 08.12.06
Последн. ред.: 28.12.07
Число обращений: 382

  • Бушмин Евгений Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``