В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Совет Федерации усовершенствовал налогорегулирование в сфере оборота нефтепродуктов Назад
Совет Федерации усовершенствовал налогорегулирование в сфере оборота нефтепродуктов
На 180-м пленарном заседании Совета Федерации одобрен блок законов, направленных на совершенствование нормативной базы в сфере оборота нефтепродуктов.
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе Совета Федерации, федеральный закон "О внесении изменений в главу 22 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации" (об индексации ставок акцизов и изменении порядка налогообложения акцизами нефтепродуктов) содержит вопросы налогового регулирования.

Его основная цель - ежегодная индексация ставок акцизов на подакцизные товары. А частности, на большинство подакцизных товаров значения специфических ставок акцизов увеличены на 8,5% - в соответствии с прогнозируемым уровнем инфляции и ростом среднего уровня цен на потребительские товары. По сигаретам и папиросам определена более высокая индексация - в размере 30%. Размеры ставок акцизов по нефтепродуктам решено сохранить на действующем уровне.

Законом также устанавливается ряд положений административной ответственности должностных лиц за продажу товаров без соответствующей информации.

Федеральным законом "О внесении изменений в главу 26 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" определяются вопросы налогового регулирования и направлен на создание налоговых стимулов для инвестирования при освоении новых нефтяных месторождений и разработки месторождений с определенной (свыше 80%) степенью выработки. Законом предусмотрены коэффициенты, принятые в мире, касающиеся тех или иных месторождений.
По мнению председателя Комитета СФ по бюджету Евгения Бушмина, вносимые изменения носят прогрессивный характер.

Федеральный закон "О внесении изменения в статью 3 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе" (в части синхронизации сроков вступления в силу решений Правительства РФ об изменении ставки вывозной таможенной пошлины на нефть сырую и отдельные категории товаров, выработанные из нефти).
Цель закона - на законодательном уровне определить механизм установления ставок вывозимых таможенных пошлин на отдельные категории товаров, выработанных из нефти.
Закон носит технический характер и, по словам Евгения Бушмина, крайне необходим для сохранения доходов в бюджет.

14.07.2006
http://www.regions.ru/news/1991745/

Док. 411294
Перв. публик.: 14.07.06
Последн. ред.: 28.12.07
Число обращений: 413

  • Бушмин Евгений Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``