В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Совет Федерации просит Правительство остановить рост инфляции Назад
Совет Федерации просит Правительство остановить рост инфляции
25 января 2006 года на 168-ом заседании Совета Федерации были одобрены предложения СФ по исполнению федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 год".
Предложения Совета Федерации по исполнению закона "О федеральном бюджете на 2006 год" внес Комитет СФ по бюджету. Председатель Комитета СФ по бюджету Евгений Бушмин в докладе отметил большое количество предложений, поступивших от сенаторов. Все они были рассмотрены Комитетом и часть из них поддержана и включена в представленный Е.Бушминым проект Постановления палаты.

Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе Совета Федерации, в Постановлении, принятом Советом Федерации, Правительству РФ при исполнении ФЗ "О федеральном бюджете на 2006 год" предлагается:
изыскать дополнительные средства для полной компенсации выпадающих доходов консолидированных бюджетов субъектов Федерации в связи с предоставлением инвестиционных льгот по ряду налогов и централизацией водного налога;
принять меры по повышению уровня собираемости ряда налогов за счет совершенствования администрирования;
разработать комплекс мер по снижению уровня инфляции к 2008 году до 5-6 процентов в год, в том числе за счет сдерживания тарифов на услуги ЖКХ и цен на ГСМ;
подготовить законодательные изменения в части порядка формирования и механизмов использования средств Инвестиционного фонда;
предусмотреть использование части средств Инвестиционного фонда на финансирование региональных проектов, способствующих развитию инфраструктуры субъектов Федерации;
предоставлять Совету Федерации информацию об использовании средств Инвестиционного фонда на конкретный инвестиционный проект.

В случае превышения доходов федерального бюджета более чем на 10 процентов, Совет Федерации предлагает Правительству РФ внести в установленном порядке подготовить изменения в ФЗ "О федеральном бюджете на 2006 год" с целью:
увеличения размеров Инвестиционного фонда;
увеличения субсидий региональным бюджетам и для дополнительного финансирования передаваемых регионам полномочий;
увеличения пенсий военных пенсионеров.

Всего в текст Постановления включено более двадцати конкретных рекомендаций, направленных на защиту финансово-экономических интересов субъектов Федерации и повышение уровня жизни граждан. Документ одобрен большинством голосов.

25.01.2006
http://www.regions.ru/news/1946987/

Док. 411290
Перв. публик.: 25.01.06
Последн. ред.: 28.12.07
Число обращений: 367

  • Бушмин Евгений Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``