В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Совет Федерации представил на рассмотрение Госдумы законопроект `О дорожных фондах в РФ` Назад
Совет Федерации представил на рассмотрение Госдумы законопроект `О дорожных фондах в РФ`
В 161-м заседании 9 ноября 2005 года одобрен законопроект "О дорожных фондах в РФ", подготовленный бюджетным комитетом палаты в порядке реализации права законодательной инициативы Совета Федерации. Проект закона направлен на рассмотрение Государственной Думы.
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе Совета Федерации, законопроект устанавливает общие правовые, организационные, экономические принципы и основы формирования доходов бюджетов субъектов РФ и муниципальных образований для осуществления текущих и капитальных расходов на дорожное хозяйство. Правовым актом устанавливаетсяпорядок исполнения бюджетных и расходных обязательств регионов России и муниципальных образований при оказании дорожно-транспортных услуг, а также управлению имуществом дорожного хозяйства в пределах своей компетенции.

Межбюджетные отношения при формировании доходов и осуществлении расходов вновь образуемых в соответствии с законопроектом целевых бюджетных дорожных фондов в основном предложено осуществлять "в виде субсидий из федерального бюджета на финансирование дорожного хозяйства для долевого финансирования капитальных расходов". Законопроектом предполагается, что субсидии на дорожное хозяйство для долевогофинансирования могут получать те субъекты РФ и муниципальные образования, в составе бюджетов которых в соответствии с законопроектом будут образованы целевые дорожные фонды.

Как отметил председатель Комитета СФ по бюджету Евгений Бушмин, который представлял законопроект коллегам, рассматриваемый законодательный акт не затрагивает федеральных полномочий. Проект закона, по его словам, сопровождает перечень необходимых изменений и дополнений, которые потребуется внести в действующее законодательство после его принятия.

09.11.2005
http://www.regions.ru/news/1924445/

Док. 411286
Перв. публик.: 09.11.05
Последн. ред.: 28.12.07
Число обращений: 391

  • Бушмин Евгений Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``