В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Совете Федерации обсудили концепцию федерального бюджета на 2006 год Назад
В Совете Федерации обсудили концепцию федерального бюджета на 2006 год
13 апреля 2005 года на 149-м пленарном заседании Совета Федерации рассмотрены предложения Совета Федерации по формированию концепции федерального бюджета на 2006 год. Докладчик - председатель Комитета СФ по бюджету Евгений Бушмин.
Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе Совета Федерации, сенаторы на пленарном заседании проанализировали бюджетную политику Правительства РФ и обсудили концепцию федерального бюджета на 2006 год.
Сенаторы отметили положительные и отрицательные результаты проводимой Правительством РФ бюджетной политике. Наряду с поддержанием макроэкономической стабильности в последние годы, не удалось добиться существенного повышения качества жизни, снижения дифференциации доходов населения и финансового обеспечения субъектов Федерации. Особо было отмечено начало реформы системы социального обеспечения без предварительной проработки ее механизмов, что вызвало социальную напряженность в 2005 году.

Рабочая группа под руководством сенатора Владимира Петрова работала над предложениями Совета Федерации, начиная с марта 2005 года. Всего поступило около 80 предложений, сообщил Е.Бушмин. Три раза рассматривались эти предложения на заседании профильного комитета, и в результате был выработан проект Постановления Совета Федерации. Е.Бушмин предложил утвердить предложенный текст Постановления за основу и дать время сенаторам, комитетам и комиссиям для внесения дополнительных предложений и поправок. Утвердить окончательно текст постановления он предложил 27 апреля на очередном пленарном заседании Совета Федерации.

В проекте Постановления Совет Федерации рекомендует Правительству РФ при формировании бюджета на 2006 год:
продолжить политику снижения налогового бремени и улучшить налоговое администрирование;
предусмотреть компенсацию затрат научных учреждений на уплату земельного налога;
обеспечить возмещение региональным и муниципальным бюджетам недополученных налоговых доходов в связи с предоставляемыми Правительством РФ льготами и централизацией ряда налогов;
подготовить предложения по совершенствованию налогообложения финансового рынка и повышению ставки акциза на бензин;
решить вопрос об отмене на три года ввозных таможенных пошлин и НДС на ввозимоетехнологическое оборудование для текстильной и легкой промышленности;
предусмотреть финансирование федеральных целевых программ в полном объеме;
обеспечить дальнейшее повышение расчетного соотношения среднегодовой величины минимального размера оплаты труда и среднегодового прожиточного минимума трудоспособного населения.

Эти и другие предложения Совета Федерации по формированиюбюджета на 2006 год, изложенные на 11 страницах, были одобрены в качестве основы для дальнейшей доработки 136 голосами. Срок подачи поправок - одна неделя, подчеркнул Председатель СФ Сергей Миронов.

14.04.2005
http://www.regions.ru/news/1786878/

Док. 411284
Перв. публик.: 14.04.05
Последн. ред.: 28.12.07
Число обращений: 392

  • Бушмин Евгений Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``