В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Принято постановление Совета Федерации с предложениями по формированию концепции федерального бюджета на 2006 год Назад
Принято постановление Совета Федерации с предложениями по формированию концепции федерального бюджета на 2006 год
27 апреля 2005 года на 150-м пленарном заседании Совета Федерации принято постановление с предложениями по формированию концепции федерального бюджета на 2006 год. Докладчик - председатель Комитета Совета Федерации по бюджету Евгений Бушмин.
Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе Совета Федерации, профильный комитетработал над предложениями Совета Федерации по бюджету на 2006 год, начиная с марта текущего года. В течение двух недель, со дня предыдущего пленарного заседания, поступали поправки от членов Совета Федерации, комитетов и комиссий, сообщил Евгений Бушмин. Все предложения были изучены и обобщены в таблицу поправок профильным комитетом.

В постановлении Совет Федерации рекомендует Правительству РФ при формировании бюджета на 2006 год реализовать ряд мер по совершенствованиюналогового и бюджетного администрирования в целях стимулирования отечественной экономики и выравнивания бюджетной обеспеченности регионов.
Докладчик особо отметил несколько поступивших предложений: 100% акцизов на нефтепродукты передать в регионы и делать это через приложение к федеральному бюджету (предложение Председателя СФ С.Миронова); пересмотреть порядок предоставления субвенций бюджетам субъектов РФ и обеспечить выделение указанных субвенций в объемах, необходимых для полного покрытия расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан (предложение председателя Комитета СФ по бюджету Е.Бушмина); предусмотреть в полном объеме компенсацию затрат научных учреждений на уплату земельного налога (предложение С.Миронова); предусмотреть механизм финансирования строительства, содержания, ремонта и обслуживания автодорог общего пользования местного значения через региональные бюджеты (предложение Е.Бушмина); предусмотреть субсидирование процентных ставок по полученным кредитам предприятиям текстильной и легкой промышленности при сезонных закупках сырья и при техническом перевооружении в объеме не менее 250 млн.рублей; предусмотреть финансирование федеральных целевых программ в полном объеме, физкультурно-оздоровительного характера (предложение председателя Комиссии СФ по делам молодежи и спорту В.Мутко), программы "Государственная граница РФ (2003-2010 годы)".

Особое внимание члены Совета Федерации уделили компенсации выпадающих доходов регионов по различным статьям и гарантиям финансирования конкретных программ социального и гуманитарного характера. Постановление Совета Федерации, в котором отражены все предложения сенаторов по формированию концепции бюджета на 2006 год, станет основой для совместной работы законодателей с исполнительной властью по формированию основного финансового закона страны на следующий год.

27.04.2005
http://www.regions.ru/news/1797499/

Док. 411280
Перв. публик.: 27.04.05
Последн. ред.: 28.12.07
Число обращений: 400

  • Бушмин Евгений Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``