В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Совет Федерации увеличил налоговую нагрузку на нефтедобывающую отрасль Назад
Совет Федерации увеличил налоговую нагрузку на нефтедобывающую отрасль
Увеличить налоговую нагрузку на нефтедобывающую отрасль путем изменением расчета ставки налога на добычу полезных ископаемых и изменением экспортных таможенныхпошлин решили 28 апреля 2004 года российские сенаторы. Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе Совета Федерации, на 125-ом пленарном заседании они одобрили изменения в закон "О таможенном тарифе", в налоговый кодекс и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации.
Председатель Комитета СФ по бюджету Евгений Бушмин, докладывавший этот вопрос, обратил внимание членов Совета Федерации что, учитывая важность и срочность этого законопроекта, Государственная Дума приняла его сразу в трех чтениях. Он пояснил, что таможенные пошлины станут очень дифференцированными: от 0 процентов при цене нефти до 15 долларов за баррель, до 65 процентов при цене свыше 25 долларов за баррель. Одновременно с изменениемэкспортных пошлин увеличивается налоговая ставка на добычу полезных ископаемых.Она увеличится с 347 до 400 рублей за тонну.
Е.Бушмин сообщил, что дополнительные доходы федерального бюджета будут зачисляться в Стабилизационный фонд РФ.
Отвечая на вопросы сенаторов, заместитель министра финансов Сергей Шаталов объяснил, что правительство продолжает разрабатывать предложения по снижению налога на прибыль, которое позволит поднять рентабильность малых нефтедобывающихпредприятий, защит их экономические интересы.

28.04.2004
http://www.regions.ru/news/1493862/

Док. 411269
Перв. публик.: 28.04.04
Последн. ред.: 28.12.07
Число обращений: 432

  • Бушмин Евгений Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``